En este momento estás viendo Juegos Panamericanos Toronto 2015: CRONOGRAMA DEL DÍA MIÉRCOLES 15 DE JUNIO

Juegos Panamericanos Toronto 2015: CRONOGRAMA DEL DÍA MIÉRCOLES 15 DE JUNIO

Conforme la información brindada por la organización oficial, la participación argentina en la jornada del miércoles 15 es la siguiente (hora de Canadá que es una hora menos que en Argentina)

MIÉRCOLES 15 DE JULIO
Disciplina Hora Sede Evento Información Estatus
Voleibol Playa
Voleibol Playa
9:00 PBV  Mujeres 
Ronda preliminar Grupo D Partido 13
Argentina Argentina

Programado

Cuba Cuba
Tiro
Tiro
9:00 TTS  25 m pistola tiro rápido masculino 
Clasificación – Stage 2
Argentina FELIZIA Daniel

Programado

Tiro
Tiro
9:00 TTS  25 m pistola tiro rápido masculino 
Clasificación – Stage 2
Argentina SAVARINO Juan

Programado

Remo
Remo
9:25 HEN  Un par de remos cortos masculino 
Final A
Argentina ROSSO Brian

Programado

Remo
Remo
9:35 HEN  4 remos peso ligero masculino 
Final
Argentina Argentina

Programado

Remo
Remo
9:55 HEN  Un par de remos cortos peso ligero 
Final A
Argentina PALERMO Lucia

Programado

Tiro con Arco
Tiro con Arco
10:00 VAR  Individual Femenino 
Ronda eliminatoria 1/16 Partido 2
Argentina MENDIBERRY Xi..

Programado

Colombia SEPULVEDA Mai..
Tiro con Arco
Tiro con Arco
10:00 VAR  Individual Femenino 
Ronda eliminatoria 1/16 Partido 5
Colombia SANCHEZ Natalia

Programado

Argentina FAISAL Fernanda
Squash
Squash
10:00 EHC
Cancha 2
Equipo Masculino 
Calificación Grupo A Partido
Argentina Argentina

Programado

Perú Peru
Remo
Remo
10:15 HEN  4 pares de remos cortos femenino 
Final
Argentina Argentina

Programado

Natación
Natación
10:20HIE  PAC  200m estilo libre masculino 
Eliminatoria 1
Argentina GRABICH Feder..

Programado

Natación
Natación
10:28HIE  PAC  200m estilo libre masculino 
Eliminatoria 3
Argentina BUSCAGLIA Guido

Programado

Tiro con Arco
Tiro con Arco
10:30 VAR  Individual Femenino 
Ronda eliminatoria 1/16 Partido 12
Argentina LEITHOLD JUAR..

Programado

Estados Unidos de América GIBILARO Ariel
Natación
Natación
10:33HIE  PAC  200m pecho femenino 
Eliminatoria 1
Argentina SEBASTIAN Julia

Programado

Remo
Remo
10:35 HEN  8 remos masculino 
Final
Argentina Argentina

Programado

Natación
Natación
10:38HIE  PAC  200m pecho femenino 
Eliminatoria 2
Argentina CEBALLOS Maca..

Programado

Natación
Natación
10:49HIE  PAC  200m pecho masculino 
Eliminatoria 2
Argentina FRUTOS Rodrigo

Programado

Natación
Natación
10:54HIE  PAC  200m pecho masculino 
Eliminatoria 3
Argentina MIGUELENA Fac..

Programado

Tenis
Tenis
11:00 CTC
Pista Central
Individuales masculino 
Final por la medalla de oro
Argentina BAGNIS Facundo

Programado

Colombia BARRIENTOS Ni..
Tenis
Tenis
11:00 CTC
Grand Stand
Individuales masculino 
Final por la medalla de bronce
Estados Unidos de América NOVIKOV Dennis

Programado

Argentina ANDREOZZI Guido
Natación
Natación
11:00HIE  PAC  200m espalda femenino
Eliminatoria 1
Argentina PEROTTI Flore..

Programado

Natación
Natación
11:10HIE  PAC  200m espalda femenino
Eliminatoria 3
Argentina BERRINO Andrea

Programado

Natación
Natación
11:16HIE  PAC  200m espalda masculino 
Eliminatoria 1
Argentina HERNANDEZ Agu..

Programado

Natación
Natación
11:21HIE  PAC  200m espalda masculino 
Eliminatoria 2
Argentina VARGAS Felipe

Programado

Natación
Natación
11:31HIE  PAC  4x200m relevo libre masculino 
Eliminatoria 1
Argentina Argentina

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Láser Radial Femenino 
Series de Apertura Carrera 5
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Láser Radial Femenino 
Series de Apertura Carrera 6
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Láser Radial Femenino 
Series de Apertura Carrera 7
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Láser Masculino 
Series de Apertura Carrera 5
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Láser Masculino 
Series de Apertura Carrera 6
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Láser Masculino 
Series de Apertura Carrera 7
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 5
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 6
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 7
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 8
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 9
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 10
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 5
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 6
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 7
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 8
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 9
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 10
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 7
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 8
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 9
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 10
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Sunfish Abierto 
Series de Apertura Carrera 5
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Sunfish Abierto 
Series de Apertura Carrera 6
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Sunfish Abierto 
Series de Apertura Carrera 7
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  J-24 Abierto 
Series de Apertura Carrera 6
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  J-24 Abierto 
Series de Apertura Carrera 7
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Snipe Abierto 
Series de Apertura Carrera 6
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Snipe Abierto 
Series de Apertura Carrera 7
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Lightning Mixto 
Series de Apertura Carrera 6
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
11:35 RCY  Lightning Mixto 
Series de Apertura Carrera 7
Argentina ARG1

Programado

Squash
Squash
12:15 EHC
Cancha principal
Equipo Femenino 
Calificación Grupo B Partido 6
Canadá Canada

Programado

Argentina Argentina
Tiro
Tiro
12:30 TTS  25 m pistola femenino 
Clasificación – Rapid
Argentina HERRERA Maria..

Programado

Tenis
Tenis
13:00HIE  CTC
Grand Stand
Dobles femenino 
Cuartos de final
Estados Unidos de América CHIRICO/DAVIS

Programado

Argentina IRIGOYEN/ORMA..
Vela
Vela
13:35 RCY  Láser Radial Femenino 
Series de Apertura Carrera 8
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
13:35 RCY  Láser Masculino 
Series de Apertura Carrera 8
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
13:35 RCY  Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 11
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
13:35 RCY  Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 11
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
13:35 RCY  49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 11
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
13:35 RCY  Sunfish Abierto 
Series de Apertura Carrera 8
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
13:35 RCY  J-24 Abierto 
Series de Apertura Carrera 8
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
13:35 RCY  Snipe Abierto 
Series de Apertura Carrera 8
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
13:35 RCY  Lightning Mixto 
Series de Apertura Carrera 8
Argentina ARG1

Programado

Lucha
Lucha
14:35 MIS  Hombres Grecorromana 75 kg 
Cuartos de Final,Combate 1
Argentina PRUDENZANO Ma..

Programado

Panamá ALMENDRA Alvis
Tenis
Tenis
15:00HIE  CTC
Pista Central
Dobles masculino 
Final por la medalla de oro
Argentina ANDREOZZI/BAG..

Programado

Chile JARRY/PODLIPNIK
Vela
Vela
15:05 RCY  Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 12
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
15:05 RCY  Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 12
Argentina ARG1

Programado

Vela
Vela
15:05 RCY  49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 12
Argentina ARG1

Programado

Softbol
Softbol
16:30 AJX  Hombres 
Todos contra todos Partido 11
Estados Unidos de América United States

Programado

Argentina Argentina
Tenis
Tenis
17:00HIE  CTC
Pista Central
Dobles mixtos 
Semifinales
Argentina ANDREOZZI/IRI..

Programado

Paraguay CEPEDE/GALEANO
Squash
Squash
17:30 EHC
Cancha 3
Equipo Masculino 
Calificación Grupo A Partido
México Mexico

Programado

Argentina Argentina
Polo Acuático
Polo Acuático
18:00 MAR  Hombres 
Medalla bronze, Partido 19
Canadá Canada

Programado

Argentina Argentina
Hockey sobre césped
Hockey sobre césped
19:00 PAF  Mujeres 
Ronda preliminar Grupo FA Partido 8
Canadá Canada

Programado

Argentina Argentina
Squash
Squash
19:45 EHC
Cancha 4
Equipo Femenino 
Calificación Grupo B Partido 12
Colombia Colombia

Programado

Argentina Argentina

Natación
Natación
19:05 a 20:32 HIE  PAC  Finales femenino  
Finales A y B 

Programado

Natación
Natación
19:17 a 21:09 HIE  PAC  Finales masculino  
Finales A y B

Programad