Juegos Panamericanos Toronto 2015: ACTIVIDADES DE LOS ARGENTINOS DÍA JUEVES 16 DE JULIO










Conforme datos emitidos por la organización, aquí está cronograma de actividades en las que participen deportistas argentinos para el día jueves 16 de julio 

DisciplinaHoraSedeEventoInformaciónEstatus
Golf
Golf
8:00ANG Individual masculino 
Ronda 1
ArgentinaCOCHA Tommy
Programado
Golf
Golf
8:00ANG Individual masculino 
Ronda 1
ArgentinaTOSTI Alejandro
Programado
Golf
Golf
8:00ANG Equipos mixtos 
Ronda 1
ArgentinaArgentina
Programado
Tiro con Arco
Tiro con Arco
10:00VAR Individual Masculino 
Ronda eliminatoria 1/16 Partido 2
ArgentinaROBLES Hugo
Programado
ChileAGUILAR GIMPE..
Voleibol Playa
Voleibol Playa
10:00PBV Mujeres 
Ronda preliminar Grupo D Partido 20
ArgentinaArgentina
Programado
MéxicoMexico
Natación
Natación
10:05PAC 400m combinado individual femenino 
Eliminatoria 1
ArgentinaBARDACH Virgi..
Programado
Golf
Golf
10:12ANG Individual femenino 
Ronda 1
ArgentinaACOSTA Delfina
Programado
Golf
Golf
10:12ANG Individual femenino 
Ronda 1
ArgentinaCARBAJO RE Ma..
Programado
Natación
Natación
10:14HIE PAC 400m combinado individual femenino 
Eliminatoria 2
ArgentinaPEROTTI Flore..
Programado
Natación
Natación
10:23HIE PAC 400m combinado individual masculino 
Eliminatoria 1
ArgentinaPAZ Esteban
Programado
Tiro con Arco
Tiro con Arco
10:30VAR Individual Masculino 
Ronda eliminatoria 1/16 Partido 9
Estados Unidos de AméricaELLISON Brady
Programado
ArgentinaCANNELLI Daniel
Básquetbol
Básquetbol
10:30RYA Mujeres 
Preliminares Grupo B Partido 1
CubaCuba
Programado
ArgentinaArgentina
Natación
Natación
10:45HIE PAC 100m mariposa femenino 
Eliminatoria 1
ArgentinaDIAZ Belen
Programado
Hockey sobre césped
Hockey sobre césped
11:00PAF Hombres 
Ronda preliminar Grupo VA Partido 6
Estados Unidos de AméricaUnited States
Programado
ArgentinaArgentina
Natación
Natación
11:00HIE PAC 100m mariposa masculino 
Eliminatoria 2
ArgentinaBARALE Marcos
Programado
Natación
Natación
11:00HIE PAC 100m mariposa masculino 
Eliminatoria 2
ArgentinaGRASSI Santiago
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Láser Radial Femenino 
Series de Apertura Carrera 8
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Láser Radial Femenino 
Series de Apertura Carrera 9
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Láser Masculino 
Series de Apertura Carrera 8
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Láser Masculino 
Series de Apertura Carrera 9
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 8
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 9
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 10
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 11
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 12
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 13
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 8
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 9
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 10
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 12
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 13
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY 49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 9
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY 49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 10
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY 49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 11
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY 49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 12
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY 49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 13
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Sunfish Abierto 
Series de Apertura Carrera 8
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Sunfish Abierto 
Series de Apertura Carrera 9
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY J-24 Abierto 
Series de Apertura Carrera 8
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY J-24 Abierto 
Series de Apertura Carrera 9
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Snipe Abierto 
Series de Apertura Carrera 8
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Snipe Abierto 
Series de Apertura Carrera 9
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Lightning Mixto 
Series de Apertura Carrera 8
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
11:35RCY Lightning Mixto 
Series de Apertura Carrera 9
ArgentinaARG1
Programado
Ciclismo de pista
Ciclismo de pista
12:08MIV Omnium masculino 
Scratch
ArgentinaRICHEZE Mauro
Programado
Squash
Squash
12:15EHC
Cancha principal
Equipo Masculino 
Cuartos de Final Partido
GuatemalaGuatemala
Programado
ArgentinaArgentina
Ciclismo de pista
Ciclismo de pista
12:30MIV Velocidad por equipos femenino 
Clasificación
ArgentinaArgentina
Programado
Ciclismo de pista
Ciclismo de pista
12:41MIV Velocidad por equipos masculino 
Clasificación
ArgentinaArgentina
Programado
Vela
Vela
13:35RCY Láser Radial Femenino 
Series de Apertura Carrera 10
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
13:35RCY Láser Masculino 
Series de Apertura Carrera 10
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
13:35RCY Windsurf RSX Femenino 
Series de Apertura Carrera 14
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
13:35RCY Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 11
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
13:35RCY Windsurf RSX Masculino 
Series de Apertura Carrera 14
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
13:35RCY 49erFX Femenino 
Series de Apertura Carrera 14
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
13:35RCY Sunfish Abierto 
Series de Apertura Carrera 10
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
13:35RCY J-24 Abierto 
Series de Apertura Carrera 10
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
13:35RCY Snipe Abierto 
Series de Apertura Carrera 10
ArgentinaARG1
Programado
Vela
Vela
13:35RCY Lightning Mixto 
Series de Apertura Carrera 10
ArgentinaARG1
Programado
Softbol
Softbol
14:00AJX Hombres 
Todos contra todos Partido 13
ArgentinaArgentina
Programado
República DominicanaDominican Rep..
Equitación
Equitación
15:00CEP Concurso completo Individual 
1ª Inspección Veterinaria
ArgentinaRAWSON Marcel..
Programado
Equitación
Equitación
15:00CEP Concurso completo Individual 
1ª Inspección Veterinaria
ArgentinaBRUNELLO Luci..
Programado
Equitación
Equitación
15:00CEP Concurso completo Individual 
1ª Inspección Veterinaria
ArgentinaBONZI Javier
Programado
Equitación
Equitación
15:00CEP Concurso completo Individual 
1ª Inspección Veterinaria
ArgentinaGALLO Juan Fr..
Programado
Equitación
Equitación
15:00CEP Concurso completo Individual 
1ª Inspección Veterinaria
ArgentinaORTELLI José ..
Programado
Lucha
Lucha
15:29MIS Hombres Grecorromana 130 kg 
Cuartos de Final,Combate 53
ArgentinaDEL RIO Luciano
Programado
República DominicanaENCARNACION J..
Voleibol
Voleibol
15:30EHA Mujeres 
Ronda Preliminar Grupo A Partido 2
ArgentinaArgentina
Programado
CubaCuba
Voleibol Playa
Voleibol Playa
16:30PBV Hombres 
Ronda preliminar Grupo C Partido 21
Estados Unidos de AméricaUnited States
Programado
ArgentinaArgentina
Tenis
Tenis
17:00HIE CTC
Pista Central
Dobles femenino 
Final por la medalla de bronce
BrasilARAUJO/HADDAD
Programado
ArgentinaIRIGOYEN/ORMA..
Balonmano
Balonmano
18:30EXC Mujeres 
Ronda Preliminar Grupo B Partido 3
ArgentinaArgentina
Programado
UruguayUruguay
Squash
Squash
19:45EHC
Cancha 4
Equipo Femenino 
Puestos 5 a 8 Partido 16
GuatemalaGuatemala
Programado